МОУ "Калиновская СОШ":

Всё о географии в нашей школе

За околицей
Конкурс "Россия глазами школьников". Учащаяся 10 класса Рычкова Светлана приняла участие в конкурсе. Эссе:

Среди живописных холмов Предуралья, недалеко от реки Танып, что впадает в Белую, в 25 километрах от районного центра-города, Чернушки - стоит село Калиновка - моя малая родина, маленькая частица России. Она мне очень дорога, это же мой отчий край, моя родная сторонка.

Я люблю свою Родину. Люблю до боли сердечной. Люблю всегда: и в летнюю пору цветения, когда невозможно оторвать глаз от ромашковых полей и земляничных полян, и в пору весенней звонкой капели, и под осенний свист ветра, и долгой сказкой-зимой. С чарующими закатами, белоснежными широкими холмами, с  которых мчишься на лыжах, что дух захватывает.  Я живу в этом прекрасном мире природы и чувствую неразрывную связь:

Деревенька моя родная!

Калиновка, песня моя!

Живёшь ты, красой удивляя,

Дары нам свои сберегла

В соседстве со скромной природой

Не думаешь ты и тужить

Счастливой, любимой - такою

Останешься в сердце ты жить!

Хочется, чтобы моя малая родина процветала, жила вечно по своим вековым  укладам. А я люблю окружающую меня родную природу и в пасмурную, и в холодную, и в жаркую, и в дождливую погоду. Люблю и стараюсь беречь!

Второй год учащиеся школы принимают участие в Дистанционной обучающей олимпиаде по географии.

Сетевой агрокласс Чернушинского района 2010-11 уч. год

Краевой конкурс творческих работ: кроссворд "Франчайзинг в агробизнесе" Гильманшиной Ольги - 2-е место.

Краевой конкурс маркетинговых исследований рынка кредитования агробизнеса "Молодому агробизнесу -дорога, кредитору агробизнеса респект" Гильманшина Ольга

Конкурс бизнес планов

2010-11 уч.год : Команда учащихся 7-8 класса "Ветер" принимает участие в

ДООГ-2011

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".